Контактная информация Каталоги Оптовые поставки Наши партнёры Распродажа Розничная продажа

Автоновости от Citroen, Renault, Peugeot


Renault представил новое поколение Renault Clio
20/06/2005

Компания Renault распространила первые фотографии и первую информацию касающуюся полностью нового, уже третьего по счету поколения модели Renault Clio. Этот автомобиль построен на базе новой платформы и стал несколько крупнее своего предшественника. Так, длина новинки выросла сразу на 17 сантиметров, а ширина и высота – на семь сантиметров. Колесная база подросла на 10 сантиметров и теперь составляет 2,57 метра. Размер багажного отсека вырос до 288 литров.

Первоначально новый Clio будет комплектоваться базовым 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 75 лошадиных сил, а также 1,4-литровым 100-сильным двигателем. Чуть позже к ним присоединиться 1,6-литровый мотор мощностью 110 лошадиных сил. Плюс к этому, Clio будет доступен также с тремя дизельными двигателями объемом 1,5-литра и мощностью 68, 86 и 105 лошадиных сил. Эти двигатели будут оснащаться шестиступенчатой механической КПП. Наконец, весной будущего года Clio получит ещё и новый двухлитровый бензиновый мотор мощностью 140 лошадиных сил.

Кроме того, новинка уже в базовой версии будет оснащаться системой курсовой устойчивости и датчиком освещённости. Кроме того, новый Clio можно будет оснащать также системой контроля давления в шинах и системой доступа в салон без ключей.

Премьера нового поколения Renault Clio состоится осенью текущего года на автошоу во Франкфурте. Стоимость новинки в базовой версии в Европе, как ожидается, будет находиться в районе 10 тысяч евро.



комментарии: 122

Читать предыдущие новости >


Поиск по сайту
Продукция SNR
© 2001-20012. УП "FranceMotors". г.Минск, Беларусь

Тел.: 202 07 08, 280 45 19